Косметические масла вместо крема. Как использовать масло для лица?

масла вместо крема, косметические масла как использовать
0
(0)

Косметические масла – это масла для ухода за кожей и волосами, яичницу на них жарить дороговато. Они бывают жидкие и твердые (баттеры). В принципе любые масла вместо крема можно использовать, но есть очень важные нюансы, чтобы не навредить коже.

Многие из масел не только питают кожу, но и увлажняют, предотвращают появление морщин. А некоторые даже подходят для жирной кожи, легко впитываются и не оставляют жирной пленки.

Базовые косметические масла для кожи содержат огромное количество полезных и необходимых веществ для нашей красоты.


масла для ухода, Масла вместо крема

Масла вместо крема. Могут ли такие чудесные свойства масел заменить промышленные крема?

Мой ответ — да! Могут, но только в смеси с водой. Дело в том, что применение только косметических масел сушит кожу. Липиды масел заменяют липиды кожи, постепенно меняя состав защитного слоя. Как бы размывают его. Поэтому кожа не может так хорошо удерживать влагу.

Это происходит не сразу, но ежедневное применение масел приведет к сухости. Они могут хорошо заменить маски время от времени.

А вот в смеси с водой или гидролатом натуральные масла для кожи творят чудеса!

Вы скажете, но как смешать масло с водой?

Они же не смешиваются! Для их смешивания существуют специальные вещества, эмульгаторы. Например лецитин.

Собственно так и готовятся домашние и промышленные кремы. Берут жирную базу (масла), добавляют жидкую базу (вода, гидролат, экстракты), эмульгатор, эфирные масла, активы и натуральные консерванты. Все ингредиенты продаются в интернете, в магазинах для мыловаров или в аптеках.

Масла для кожи, масла вместо крема

Масла вместо крема. Есть еще один способ нанесения масел с водой

Кстати он хорошо подходит для снятия косметики. Хорошенько увлажняют кожу водой или гидролатом (удобно пользоваться распылителем).

Потом наносят масло на ватный диск и протирают кожу. Гарантированно очистите кожу от косметики. Затем еще раз начисто протирают лицо ватным диском, смоченным водой.

Если хотите оставить масло для впитывания, еще раз нанесите подходящее Вашей коже масло и смойте через 20 мин. Много масла наносить нельзя, буквально несколько капель, чтобы Ваша кожа чувствовала комфорт. Не должно быть жирной пленки!

Такую маску можно делать 1-2 раза в неделю, но только на увлажненной коже. Хорошо работают специально составленные масляные смеси. Вот рецепт отличной, легкой сыворотки на основе масел. Сделать ее очень просто: смешал и готово.

Как подобрать масло для своего типа кожи читайте здесь. Где купить качественные масла читайте по ссылке.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх