Ошибки в макияже. 5 самых грубых и непростительных

ошибки в макияже
0
(0)

Вся прекрасная половина человечества хотела бы всегда выглядеть привлекательно. Такое желание можно исполнить при помощи макияжа. Какие самые распространенные ошибки в макияже?

Этим замечательным изобретением можно сделать вечерний образ, скорректировать лицо, глаза, скулы и носик. Но почему же мы все хотим быть красивыми, но не у всех это получается?

Секрет прост, некоторые девушки делают ошибки в макияже, и вот некоторые из них

Не нужно гнаться за трендом

Для девушки важно понимать, что ей идет, а что нет. Но желание быть модной пеленой застилает глаза.

В моду вошли помады тёмных цветов. От тёмно-фиолетового до практически чёрного. Такие оттенки подходят только для торжественных случаев, когда вы хотите выглядеть экстравагантно.

ошибки в макияже
Тот случай, когда помада выглядит, как чужеродный элемент. Ошибки в макияже Фото https://yandex.by/collections/card/5bb50ed3467d0800877725cc/

Главной ошибкой при нанесении такой помады считается то, что вы не проработали контур губ. Если вы этого не сделали, то такая помада будет смотреться неряшливо, криво и грязно.

Также не рекомендуется носить такие помады девушкам, у которых есть проблемы с зубами. Например, если у вас не сильно белые зубы, то неправильно выбранный пигмент может только все усугубить.

Ошибки в макияже бровей

Очень узенькие брови-ниточки остались давно прошлом. В моде широкие, густые брови. Но не увлекайтесь. Брови, как у волка, лишь оттолкнут людей от вас, а не притянут.

Не нужно делать их тяжелыми и неестественными. Также помните, что вы не должны бегать за трендом. Ищите то, что подходит именно вам, а не то, что диктует мода.

ошибки в макияже, макияж бровей
Ошибки в макияже Фото https://www.ohmymag.co.uk/

Брови для лица – это рама для картины. С помощью них можно узнать ваши эмоции и настроение. Одинаковых бровей нет ни у кого. Подправьте их немного, не утяжеляя и тогда это украсит ваше лицо, а не испортит.

Девушки путают между собой румяна, бронзер и корректор для лица

Выделяя скулы, многие просто берут неподходящий цвет и даже иногда неподходящий продукт при помощи румян. Нельзя! Для этого существует специальное средство – скульптор.

Бронзер также не подходит для коррекции, он нужен, чтобы добавить лицу эффект загара. А румяна не должны быть яркого и неестественного цвета. Они должны быть походить быть по цвету, как лёгкий румянец.

Тени

Не стоит увлекаться темными цветами или smokey eye, если это вам совсем не идёт.
Не забывайте самое главное правильно при нанесении теней – светлый продукт нужно наносить во внутренний уголок глаза. Чем темнее, тем ближе вы продвигаетесь ко внешнему. И не забывает растушевывать!

Если вы не хотите выглядеть на 20 старше, то не накладывайте тени до бровей, это вас точно не украсит.

Тональный крем

Самое сложное в макияже — правильно выбрать тональную основу. Но ошибка многих девушек заключается в том, что они очень несерьёзно подходят к выбору крема, а тем более еще и пользуются им круглый год.

В особенности нельзя использовать его везде: вместо консилера, на губы (привет из 2007). Нельзя так делать! Не делайте из себя женщину, которой далеко за 60.

Такой слой всего на лице выглядит как грим или маска, особенно если цвет тонального крема отличается от тона кожи и тем более шеи. К тому же такой толстый слой очень негативно влияет на кожу, забивая поры, которые в будущем могут стать воспалениями.

ошибки макияжа, ошибки в макияже
Ошибки в макияже Фото https://onedio.ru/

Итак, выше были представлены 5 ошибок, которые не стоит делать в макияже. Дорогие девушки, не гонитесь за модой и трендами, особенно если вам это не подходит.

Вы все красивы по-своему. Просто подчёркивайте свою красоту, украшая ее, а не делая вычурной и вызывающей.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх