Как правильно ухаживать за кожей лица? 7 ошибок, которые все портят



уход за кожей, Как правильно ухаживать за кожей лица, ошибки в уходе за кожей
0
(0)

Если вы хотите иметь идеальную кожу, никогда не совершайте подобных ошибок ухода за лицом. Идеально подобранный уход за кожей может быть совершенно неэффективным, если Вы допускаете такие ошибки.

Как правильно ухаживать за кожей лица? Ошибки в уходе за кожей

Чрезмерное скрабирование и очищение лица

Основа здоровья нашей кожи – защитный липидный слой кожи. При очищении этот слой повреждается. Здоровая кожа быстро восстанавливает баланс.

Но, если мы используем для очищения слишком агрессивные средства, с ПАВ, наш липидный слой сильно истощается. Кожа не может эффективно удерживать влагу, становится тонкой и чувствительной, появляются высыпания.

Уход за кожей, строение кожи, Как правильно ухаживать за кожей лица, ошибки в уходе за кожей
Уход за кожей. Строение кожи. Фото https://en.ppt-online.org/392787

Как правильно ухаживать за кожей лица? Для очищения кожи рекомендуется пользоваться щадящими средствами, например гидрофильным маслом.

Скраб и пилинг – очень полезные вещи. Но если переусердствовать и использовать эти процедуры чаще, чем нужно, то последствия не заставят себя ждать.

Следуйте инструкции, если на тюбике с пилингом написано, что его нужно делать раз в неделю и держать на лице 5 минут, то не стоит держать его 20 минут в надежде на лучший результат.

Частое использование скраба также не несет никакой эстетической ценности, вы просто будете лишний раз царапать свою собственную кожу. Скраб предназначен для того, чтобы удалять омертвевшие клетки.

уход за кожей, Как правильно ухаживать за кожей лица, ошибки в уходе за кожей

Если вы используете его слишком часто, то никаких отмерших частиц нет, вы просто травмируете свою кожу и провоцирует не самые приятные для лица вещи.

То же самое касается применения кислот и ретинола. Такие, без сомнения эффективные, средства нужно применять осторожно, под контролем косметолога. После курса кислотных пилингов обязательно нужно восстановить липидный слой кожи. Для этого нам в помощь керамиды (церамиды), натуральные масла, пантенол.

Как правильно ухаживать за кожей лица? Слишком толстый слой крема

Неважно, каким кремом вы пользуетесь. И увлажняющий, и питательный крем нужно наносить умеренно. Больше не значит лучше.

Если вы накладываете крем толстым слоем, то он не впитывается до конца. На лице образовывается пленка, которая не дает коже дышать. Это способствует высыпаниям и воспалениям. Кроме того, это может стать причиной того, что вы проснетесь утром с опухшим лицом.

Излишки крема лучше внять бумажным полотенцем или салфеткой, особенно перед ском.

уход за кожей лица, Как правильно ухаживать за кожей лица, ошибки в уходе за кожей
Уход за кожей. Много не значит хорошо. Фото pxfuel.com

Использование детского крема

Этот крем должен использоваться детьми. Он очень жирный, поэтому если используете его, то наносите исключительно на сухие участки тела, такие как пятки, колени, локти. Использование детского крема на лице у взрослого может стать причиной высыпаний, забитых пор и прочих неприятностей.

Редкая смена постельного белья

Это является причиной колоссально большого количества проблем с кожей лица. Сюда же можно отнести и регулярную смену полотенец. Если у вас жирная, проблемная кожа, склонная к воспалениям, лицо лучше вытирать одноразовыми бумажными полотенцами.

Грязные кисти и спонжи

Следует часто и тщательно мыть все кисточки и спонжи. Спонж промывайте до и после применения, кисти следует мыть каждую неделю, можно и чаще.

Маленький интервал при нанесении макияжа

Перед нанесением любого тона следует увлажнить кожу. После того, как вы нанесли крем, следует подождать несколько минут, потом промокнуть кожу салфеткой и лишь затем приступать к нанесению тона.

Тогда тон ляжет гораздо равномернее, кожа будет выглядеть лучше. Единственное, нельзя использовать увлажняется крем, который скатывается.

Привычка держать телефон близко у лица

На телефоне огромное количество микробов, поэтому старайтесь держать его на небольшом расстоянии от кожи.

Берегите свою красоту! 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх