яйца, польза яиц для красоты и молодости

Почему важно каждый день есть яйца?

0
(0)

Слышали о таком понятии, как суперпродукт? Это особо богатая витаминами, микро- макро элементами и другими полезностями еда. И часто они дороги, невкусны, редки, их трудно достать. Такие продукты – почти лекарства! Например: семена чиа, ягоды годжи, пророщенные ростки, пчелиная пыльца, спирулина.

Суперпродукты действительно продлевают молодость, укрепляют здоровье, повышают иммунитет. Однако есть всем доступный продукт, в котором содержатся почти все нужные элементы для нашего организма. Угадайте что это? Обычные яйца!

Более доступный суперпродукт сложно придумать. Его усвояемость составляет 98%! Это во много выше другой белковой еды.

Матушка-природа заключила в яйце:

  • 12 основных витаминов (А, Е, D, группы В, К и другие).
  • Лецитин – очень важное вещество для мозга и красоты кожи, волос.
  • Омега 3, опять же полезны для волос и кожи.
  • Почти все микро и макроэлементы из таблицы Менделеева.
  • 300 нутриентов, необходимых для здоровья.
  • Селен, медь, цинк, биотин, каротиноиды – все это нужно для поддержания красоты и молодости.

Причем многие из этих элементов организм не производит сам, их нужно восполнять извне. Вот такие они, и правда «крутые» яйца.

🥚Вы знаете, что существует даже день яйца? Он проходит каждую вторую пятницу октября.

яйца, польза яиц для красоты и молодости

Обиженные и оклеветанные

Они много лет считали вредным продуктом, из-за холестерина. Но ученые развеяли этот миф. Действительно, в яйцах много холестерина. Но в них же есть вещества, которые повышают в крови уровень хорошего холестерина. Чем больше его, тем ниже риск развития атеросклероза. Благодаря этим свойствам они защищают от болезней сердца.

Да, оказалось, что есть хороший и плохой холестерин! Плохой содержится в жареных, копченых, жирных продуктах (колбаса, чипсы, сухарики, выпечка и другие). Именно они влияют на формирование сердечно-сосудистых заболеваний. Яйца тут не причем.

Если у Вас проблемы с холестерином, врачи советуют пересмотреть свой рацион, отказаться от продуктов с насыщенными жирами. Обычно только это значительно снизит холестерин. Но бывают случаи, когда нужно отказаться и от яиц, но только от желтка. В белке холестерина нет. 

Несколько исследований, показали, что употребление от 4 до 6 в неделю не повышает уровень холестерина.

сколько яиц в день, яйца, польза яиц для красоты и молодости

Теперь Вы понимаете, почему яйца считаются идеальной пищей? Однако все хорошо в меру!

Сколько яиц в день съедать?

Диетологи считают, что достаточно от 1 до 3 яиц. Но включайте в это число и яйца из выпечки, других блюд с яйцами. Спортсменам рекомендуется 5-6 яиц.

Учитывайте свой уровень холестерина. Если есть проблемы, можно есть не больше 1 яйца. При сердечно-сосудистых заболеваниях обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Что будет, если есть яйца каждый день?

  • Укрепите свой главный мотор. Холин, бетаин в яйце поддерживает работу сердечно-сосудистой системы. Китайское исследование с 500 тыс. человек показало, что употребление всего 1 яйца в день снижает риск заболеваний сердца.
  • Зрение будет как у орла! Ведь в яйцах есть каротиноиды, которые важны для здоровья глаз.
  • Будете умнее. Вещества в яйце очень нужны для работы мозга. Тот же лецитин, лютеин и др.
  • Станете еще красивее. В яйце собрано все, что нужно для поддержания молодости и красоты кожи, волос, ногтей (омега 3, витамин Е, ретинол, лецитин и т.д.).
  • Также яйца считаются низкокалорийной едой. Замените утренний завтрак с булочками яичницей и станете стройнее!
  • Станете сильнее. Яйца помогают нарастить мышечную массу (конечно, если тренироваться😏).
  • Будете меньше простывать. Яйца укрепляют иммунитет. Они являются хорошим источником витамина D, который очень важен для нашего здоровья.
  • Вы станете спокойнее и радостнее. Холин укрепляет нервную систему, а триптофан в яйце помогает вырабатывать «гормон счастья» серотонин.

В общем Вы станете круче самых крутых яиц! Так они еще и вкусные, что редкость среди полезных продуктов. Любите яичницу с помидорами? А с ветчиной?

У меня есть отличный рецепт, вчера попробовала, ну очень вкусно!

Паста с яично-сметанным соусом:

Ставите варить спагетти, как обычно. Отдельно обжариваете куриную грудку (нарежьте ее кусочками). Когда мясо чуток обжарится, добавьте немного воды, потушите до готовности мяса. У меня ушло буквально 10 минут, пока макароны варились.

Добавьте зелень, приправы, сметану и яйца. Еще немного потушите и готово! Вкусно,  быстро и питательно. Еще вкуснее будет если сделаете соус из желтков яиц и сыра.

яйца, блюда с яйцами

Конечно, яйца полезно наносить на кожу, ведь до нее доходит далеко не все, что мы едим. Маски с желтком подойдут для сухой, зрелой кожи. А с белком для жирной, проблемной.

Вот такой крутой суперпродукт обычные яйца. Будьте здоровы и ПРЕкрасны!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх