Почему самцы ярче самок у животных, а у людей наоборот


женщины, самцы и самки, самцы ярче самок
0
(0)

Действительно, вспомним тех же павлинов. Роскошные, яркие самцы и серенькие, скромные самки. Даже рыбки гуппи: самцы с красочными хвостами, а самки совершенно незаметные. Почему самцы ярче самок в животном мире?

Существует несколько возможных объяснений этому явлению:

  1. Сексуальный отбор: яркий окрас самцов может служить сигналом для самок об их качественной генетике. Самки могут предпочесть самцов с яркими окрасами, так как это указывает на их здоровье и выживаемость.
  2. Конкуренция с другими самцами: яркие окрасы могут помочь самцам получить преимущество в конкуренции за самок. Они могут использовать свою красочность для привлечения внимания самок или для отпугивания других самцов.
  3. Мимикрия: иногда яркий окрас самцов может быть связан с имитацией опасных или токсичных видов, чтобы защитить себя от хищников. Это может быть особенно важно для самцов, которые несут ответственность за защиту территории или потомства.

Все просто, как и у людей, у животных конечный выбор делает самка с кем ей размножаться. И яркость окраски – немаловажное преимущество.

Люди тоже в какой-то степени животные и для нас природа не сделала исключений.

У людей тоже самцы ярче самок!

Если смыть всю косметику, снять ресницы, нарощенные волосы, ногти и т. д. самки-женщины будут совсем незаметными, серенькими на фоне мужчин.

У парней и волосы гуще, пышнее, и ресницы длиннее и кожа дольше сохраняет упругость. Не накрашенный мужик, надо признаться, ярче не накрашенной женщины.

Так зачем мы, женщины, так активно себя украшаем? Целая индустрия косметики создана, миллиарды долларов тратятся, чтобы женщина была ярче и красивее. Получается идём против природы?

На эти вопросы пытаются ответить ученые

Заглянем в древние-древние времена. Тогда каждая, самая невзрачная женщина ценилась как сокровище. Женщин вообще было мало, они же слабенькие, быстро погибали от хищников, болезней.

Это только в голливудских фильмах дамы укладывают мужиков штабелями. Причем не взмахом ресниц, а ударом с ноги. В реальности женщины гораздо слабее мужчин.

Потом мужики смекнули, что если уж получил себе бабу надо ее защищать, а то заберут или съедят. А добыть новую очень трудно.

Правда она еще каких-то детей рожала, приходилось и их защищать, она почему-то без них не могла.

Древняя женщина, судя по сохранившимся статуэткам, была толстая и непривлекательная. Мужики даже головы им не изображали…

женщины, самцы ярче самок
Древняя женщина. Фото renegadetribune.com

Действительно, зачем? В женщине ценилась не голова, увы.😁 Тогда этого и не скрывали.

Но вот появилась цивилизация. Женщины стали жить дольше мужчин, выживали гораздо успешнее. Ведь у них нет инстинкта «долбануть кого-нибудь палкой просто так».

В итоге имеем «на 10 девушек 9 парней». Из них 1 алкоголик, 1 наркоман, 1 псих, 1 бабник… Остаются 4-5 нормальных, крепких парней, с которыми можно создать семью.

А у девушек инстинкт размножения очень силен, нам нужна семья. Вот и приходится уже не мужчинам нас завоевывать, а нам их. И девушки все более откровенно это делают.

На помощь идут все средства: косметика, пластические операции, фитнес, ум и хитрость. Доходит до драк. Да, женщины дерутся за мужчин.

А мужчинам сейчас, чтобы получить женщину, достаточно сделать минимальные усилия. Они часто и этого делать ленятся, просто ждут, когда на горизонте появится доступная красотка.

Удивительно, но некоторые из них еще пытаются защищать нас, ухаживать и завоевывать. Кстати это явно нелогично и против природы в современных условиях.

Но человек все таки не животное и нам доступна не только животная похоть, но и любовь. Когда мужчина просто любит свою серенькую самку и никто ему больше не нужен. 😁 Верите в любовь?

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх