Лучший солнцезащитный крем для лица SPF 50 от Альпика: честный отзыв



лучший Солнцезащитный крем для лица SPF50 Альпика
0
(0)

Найти хороший солнцезащитный крем непростая задача. В производстве солнцезащитные средства самые сложные. В дешевых кремах от солнца часто можно встретить совсем не безопасные фильтры и компоненты. Солнцезащитный крем для лица SPF 50 от Альпика на безопасном химическом фильтре Тиносорб.

Солнцезащитный крем: какие бывают фильтры от солнца и какие лучше

Существуют 2 типа солнцезащитных фильтров. Физические и химические.

Физических всего 2: диоксид титана и оксид цинка. Они совершенно безопасные, хорошо защищают. Но имет недостатки. Обычно кремы на их основы слишком жирные, образует пленку на коже, что не очень приятно летом. Иногда оставляют белые разводы, выбеливают кожу. Их нужно наносить равномерным, густым слоем.

Химические фильтры гораздо приятнее для кожи. Но многие из них наносят вред здоровью и экологии. Некоторые даже запрещены, но их все равно используют.

Есть хорошая новость! Химических фильтров очень много и среди них можно найти безопасные и эффективные. Среди таких фильтров – Тиносорб (Tinosorb S). Есть еще тип М. Они немного отличаются, но суть одна, оба отлично защищают от солнца, не выбеливают кожу, не ложатся неприятной пленкой, современны и безопасны, одобрены всеми экоголиками.

Солнцезащитный крем для лица SPF50 от Альпика
Солнцезащитный крем для лица SPF50 от Альпика на безопасном химическом фильтре Тиносорб

Кроме того в креме масса полезных веществ: лецитин, ценные масла и экстракты, ресвератрол, коэнзим Q10, эфирные масла. Не буду описывать каждый ингредиент. Коротко – это сильные антиоксиданты, которые помогают коже нейтрализовать вред солнечного излучения. И просто уходовые, омолаживающие, увлажняющие, питательные ингредиенты.

Главное, что состав полностью натуральный и безопасный. Что большая редкость среди солнцезащитных средств.

Солнцезащитный крем для лица SPF50 Альпика
Солнцезащитный крем для лица SPF 50 Альпика

Солнцезащитный крем SPF 50 Альпика. Отзыв

Не могу сказать, что крем совсем не жирный, хотя в нем есть масла. Но, после впитывания, он совершенно не чувствуется на коже. Нет ощущения пленки. Кожа увлажненная и мягкая. Но у меня она склонна к сухости. Если у Вас жирная кожа, стоит присмотреться к солнцезащитным гелям этой же марки.

Крем довольно плотный, хорошо распределяется, имеет очень легкий приятный аромат. Наносить нужно за полчаса до выхода на солнце, чтобы крем успел впитаться и начал действовать.

Солнцезащитный крем для лица SPF50 Альпика
Солнцезащитный крем для лица SPF 50 Альпика

Упаковка простая, без изысков. Обычный тюбик с лаконичным дизайном.

За всё лето я ни разу не обгорела, не появилась пигментация. Хотя на солнце находилась очень часто и подолгу. Так что могу сказать, что крем эффективен.

Из недостатков: короткий срок годности, 4 месяца. Поэтому смотрите, чтобы он был свежайшим. На лето хватит в принципе. Храните его в холодном месте. Я один раз взяла на пляж и он очень быстро испортился.

Но это плата за натуральный состав. Чаще всего натуральный солнцезащитный крем не может храниться годами.

Солнцезащитный крем для лица SPF50 Альпика
Солнцезащитный крем для лица SPF 50 Альпика

Хочу немного рассказать о самом бренде «Альпика». Это российская марка профессиональной косметики, ее часто используют косметологи. Не тестируется на животных, натуральная и в тоже время современная, базируется на последних научных открытиях. При этом не стоит космических денег.


Обновление: сейчас этот крем снят с продажи во многих магазинах, появились другие солнцезащитные средства бренда Альпика. Думаю они не хуже. Посмотреть.

(Подборка содержит партнерские ссылки. Реклама)

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх