Масло примулы вечерней для кожи лица

Уникальное масло Примулы Вечерней: удивительные свойства для кожи лица

0
(0)

Почему уникальное? Масло примулы вечерней (её еще называют: энотера, вечерний первоцвет) содержит большое количество гамма-линоленовой кислоты. Масло примулы очень богато линолевой кислотой и является одним из немногих масел, содержащих гамма-линоленовую кислоту, редкую жирную кислоту семейства омега-6.

Это жирная кислота, которая естественным образом синтезируется нашим организмом из линолевой кислоты. С возрастом или по другим причинам этот процесс ухудшается и нам необходимо получать гамма-линоленовую кислоту извне.

примула вечерняя, энотера, Масло примулы вечерней для кожи лица

Линолевая кислота необходима для иммунитета, противоинфекционной и противоаллергической защиты. Она играет важную роль в увлажнении и эластичности кожи.

Кроме того, масло примулы вечерней богато другими жирными кислотами, необходимыми нашей коже. Содержит почти все нужные минералы, множество витаминов, флавоноиды и другие ценные элементы.

Масло не так легко добывать, поэтому оно не дешевое. Но действительно уникально по составу, другим маслом его трудно заменить. Примула вечерняя считается женским лекарем, издавна используется для лечения женских болезней. Но нам интересно ее действие на кожу.

Масло примулы вечерней для кожи лица

Масло примулы вечерней: польза для кожи

  • Предотвращает старение, улучшает эластичность кожи.
  • Увлажняет кожу, предотвращает потерю воды.
  • Восстанавливает защитные функции, успокаивает чувствительную кожу.
  • Улучшает тонус кожи, стимулирует регенерацию.
  • Защищает от солнечного излучения и снижает вредное воздействие УФ лучей.
Масло примулы вечерней для кожи лица

Масло примулы вечерней особенно полезно для зрелой, раздраженной и чувствительной кожи.

Применяют его и для ухода за волосами. Масло восстанавливает поврежденную структуру волос, питает кожу головы, придает блеск и оздоравливает волосы. Полезно для окрашенных, поврежденных, тусклых волос. Ногтям также возвращает здоровье.

Масло примулы вечерней в домашнем уходе

Масло нужно добавлять в свою косметику в небольших количествах (оно стимулирует выработку сала). Например на 50 мл. крема или масляной смеси достаточно добавить 10% масла примулы (5 мл.).

Масляная смесь для восстановления увядающей кожи:


Напомню, масляную смесь можно наносить только на увлажненную кожу, несколько капель и не каждый день. Остатки, которые не впитались, необходимо убрать сухой салфеткой.


Такая масляная подпитка очень полезна, особенно для сухой, чувствительной кожи. Наносить лучше пару раз в неделю, на ночь. Следите за сроком годности масла примулы, оно быстро портится.

Возможна индивидуальная реакция кожи, тогда нужно изменить состав. Натуральные масла могут закупорить поры. Поэтому возьмите за основу миндальное масло, масло виноградной косточки, они самые «легкие». И осторожно добавляйте другие масла, понемногу. Следите за реакцией своей кожи.

Где купить масло примулы вечерней?

Масла лучше не покупать в аптеке, там они могут быть сомнительного качества. Натуральные масла для ухода за кожей и волосами продаются в интернет-магазинах для кремо-мыло варов, в косметических магазинах. Предлагаю подборку готовых смесей и средств с маслом примулы вечерней.

(Подборка содержит партнерские ссылки. Реклама)

DESTEK Косметическое масло примулы вечерней для лица, тела, для ногтей

DESTEK Косметическое масло примулы вечерней для лица, тела, для ногтей

Чистое масло примулы, которое можно использовать в чистом виде или добавлять в косметику. Посмотреть.


СКУЛЬПТУРИРУЮЩИЙ OIL-КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ МАССАЖА ЛИЦА MASSAGE OIL-DROPS, ARAVIA Professional

масло примулы вечерней для лица СКУЛЬПТУРИРУЮЩИЙ OIL-КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ МАССАЖА ЛИЦА MASSAGE OIL-DROPS, 50 МЛ ARAVIA Professional

В этом продукте смесь ценных масел, экстракты: масло примулы вечерней, масло сладкого миндаля, масло авокадо, масло жожоба, масло оливы, скульптурирующий комплекс ActisculptTM, витамин Е. Подходит для массажа лица, очень интересное средство. Обеспечивает долгое скольжение, не жирнит кожу, питает, омолаживает. Посмотреть.


REVOLUTION SKINCARE  Масло для лица ночное, восстанавливающее night restore oil

REVOLUTION SKINCARE  Масло для лица ночное, восстанавливающее night restore oil масло примулы вечерней

Великолепная, натуральная смесь масел! Благодаря сквалану легко впитывается и глубоко проникает. Состав: масло примулы вечерней, сквалан, миндальное масло, глицины сои, линоленовая и линолевая кислота, масло жожоба, шиповника, лаванда, герань, виноград. Смесь масел активно омолаживает кожу, делает её бархатистой и нежной. Отзывы очень хорошие! Посмотреть.

Надеюсь статья Вам понравилась. Поделитесь с друзьями.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх