Уход за волосами: 4 распространенных мифа, которые пора опровергать


уход за волосами распространенные мифы
0
(0)

Ежедневный уход за волосами может показаться простой задачей. Между тем, многие мифы возникли вокруг многих популярных процедур и настало время опровергнуть их.

Проверьте, что наносит вред волосам, что улучшает их состояние и какие процедуры не имеют особого смысла.

Уход за волосами может быть проблематичным прежде всего потому, что мы до сих пор верим в несколько популярных мифов о темпах их роста, конструкции и некоторых способах лечения.

Веря в любое из них и придерживаясь его, мы можем навредить вашей прическе, и в лучшем случае не достичь того эффекта, о котором вы мечтали (например, отрастить волосы).

уход за волосами распространенные мифы

Уход за волосами. Какие же мифы о волосах до сих пор существуют?

Миф 1: рост волос не может быть ускорен

Волосы растут приблизительно на 1 сантиметр в месяц. Однако этот процесс может происходить быстрее или медленнее и чаще всего касается генетической предрасположенности.

Но мы можем в какой-то степени влиять на скорость роста волос благодаря правильному уходу за кожей головы и волосами.

Однако, способ питания имеет большое значение, диета, богатая цинком, белком, а также витаминами А и Е, окажет чрезвычайно благоприятное влияние на скорость роста волос. Вы также можете использовать добавки, доступные в аптеке.

Миф 2: обрезка волос заставляет их расти быстрее

Проще говоря — волосы растут от головы, а это значит, что стрижка не влияет на их рост. Тем не менее, это имеет решающее значение, когда дело доходит до появления прически и общего состояния волос.

уход за волосами, стрижка

Когда кончики расщеплены или высохли, они могут спутываться и ломаться, что означает, что либо волосы выглядят визуально не растущими вообще, либо ослаблены и выпадают.

В результате у нас складывается впечатление, что волосы совсем не растут, и только при регулярном подрезании (каждые 3 месяца) они становятся длиннее.

Миф 3: чем больше косметики, тем лучше

Самое главное — правильно подобрать средства для ухода за волосами, те, что могут реально бороться с проблемами, с которыми мы сталкиваемся. Шампунь и кондиционер должны быть выбраны для кожи головы исходя из состояния волос.

Чрезмерное использование различных косметических средств может негативно сказаться на волосах и вызвать раздражение кожи головы.

Уход за волосами. Миф 4: волосы должны быть расчесаны при намокании

Влажные волосы очень нежные, поэтому вам следует прекратить расчесывать их, пока они немного не высохнут. Также не трите их полотенцем.

Кроме того, наши волосы не любят теплый воздух, поэтому, если это возможно, стоит оставить их в покое, чтобы они сохли сами.

Покупка фена не должна быть очень экономичной, хорошая сушилка должна иметь регулирование воздушного потока, а также регулирование температуры — вы можете просушивать волосы даже не нагретым воздухом.

Некоторые фены могут иметь ионизирующую функцию, которая предотвращает образование статического электричества.

Если мы хотим, чтобы наша прическа выглядела впечатляюще, мы должны прежде всего сосредоточиться на том, как выглядит наша ежедневная диета. Неправильное похудение при дефиците белка, важных витаминов и элементов приводит к выпадению волос.

Выбор правильной косметики для ухода за волосами и их правильное применение также имеет большое значение.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх