Индийский уход за волосами. 3 шага к роскошным волосам



индийский уход за волосами, уход за волосами, секреты индианок
0
(0)

Индийские женщины всегда славились густыми роскошными волосами и безукоризненно ровным тоном лица. Позавидовать может каждая девушка, но применив индийский уход за волосами, можно добиться такого же результата.

Бытует мнение, что главный секрет роскошных локонов индийских красавиц кроется в генетике. Отчасти это правда. Но стоит отметить, что индианки придерживаются древней системы народной медицины – аюрведы.

Благодаря натуральным ингредиентам, их волосы приобретают блеск, силу и красоту.

Индийский уход за волосами. 3 секрета, которые девушки Востока применяют по сей день

1. Мытье волос

Мытье волос считается целым ритуалом. Уже с раннего детства девочек учат правильно мыть голову. Секрет заключается в контрастной воде.

Моют волосы теплой водой, а ополаскивают прохладной. Таким образом чешуйки на поверхности волос закрываются и волосы становятся гладкими и блестящими.

Для полоскания используют специальный настой, приготовленный на рисе. Готовится он очень просто: рис промывают и заливают водой, выдерживают 15 минут и процеживают.

Индианки предпочитают натуральные шампуни, которые не содержат вредные добавки, например сульфаты.

Для мытья волос индийские женщины используют мыльные орехи, которые обладают антисептическими свойствами и помогают сохранить здоровье волос.

2. Индийский уход за волосами. Масла для волос

Основу процедур по уходу за волосами составляют индийские масла. Эти натуральные косметические средства прекрасно ухаживают за волосами и ускоряют рост. Их не только втирают в кожу головы, но и добавляют в шампунь для придания локонам красивого оттенка и легкого аромата.

Наиболее популярными являются кокосовое, оливковое, кунжутное и горчичное масла. Масла питают волосы, укрепляют их и способствуют росту.

Аюрведическая традиция предлагает использовать следующие масла для волос:

  • Кокосовое масло – обладает противогрибковыми свойствами, увлажняет и питает волосы.
  • Оливковое масло – богато витамином Е и антиоксидантами, укрепляет волосы и предотвращает их выпадение.
  • Кунжутное масло – содержит большое количество кальция, цинка и железа, помогает бороться с секущимися кончиками и перхотью.
  • Горчичное масло – богато омега-3 и омега-6 жирными кислотами, способствует росту волос и улучшает их структуру.

Главный компонент блестящих волос – кокосовое масло. Его богатый химический состав восполняет необходимые компоненты, которые волос теряет из-за жесткой воды и плохой экологии.

Кокосовое масло применяют при расчесывании волос. Его наносят тонким слоем по всей длине, локоны приобретают шелковистый вид и перестают путаться.

Масло обволакивает волос, создает тем самым надежный защитный слой, который удерживает питательные вещества, необходимые волосам. Наряду с кокосовым маслом широко используют и другие масла.

индийский уход за волосами
Индийский уход за волосами

Один раз в неделю индианки делают массаж головы с применением масел для волос, которые улучшают кровообращение и питают кожу головы.

3. Индийский уход за волосами. Маски для волос

Натуральные компоненты, которые индианки добавляют в состав масок, делают их уникальными. Они имеют массу полезных свойств – устраняют перхоть, укрепляют волосяные фолликулы и улучшают состояние волос. Восточные красавицы используют басму, хну и специи.

  • Басма и хна – натуральный природный краситель, который получают из листьев растений, растущих в тропическом климате. Средство славится мощным оздоровительным эффектом и проверено многими тысячелетиями. Природный краситель не только окрашивает волосы, но и укрепляет волосяную луковицу, снимает воспалительные процессы и придает объем тонким волосам.
  • Корица, имбирь, какао и перец – излюбленные специи восточных красавиц. Пряности ускоряют рост волос и активизируют кровообращение. Тем, кто мечтает быстро отрастить косы в короткий срок, стоит попробовать индийские маски на основе пряностей.
  • Жасмин восстановит блеск, силу и эластичность прядей. Маска на основе жасминового масла подойдет для сухих и поврежденных волос.
индийский уход за волосами

Рецепт индийской маски для густоты волос

  • 1 ст. л. меда
  • 1 ст. л. репейного масла
  • 1 ст. л. льняного масла
  • 1 ст. л. касторового масла
  • 1 ч. л. молотой гвоздики
  • 1 ч. л. молотого имбиря
  • 5 капель эфирного масла корицы.

Смешайте все ингредиенты и нанесите маску на кожу головы. Через полчаса смойте с помощью мягкого шампуня. Маска будит спящие луковички волос и стимулирует их рост.

Маска из хны

  • 2 яйца
  • 2 ст. л. лимонного сока
  • 2 ст. л. йогурта без добавок или кефира
  • 4 ст. л. хны (чтобы не окрасить волосы можно использовать бесцветную)

Смешайте все ингредиенты и нанесите по всей поверхности волос. Через 45 минут смойте водой.

Маска придаст волосам блестящий, здоровый вид. Хна укрепит волосы, яйца напитают и восстановят.

Вот такой натуральный индийский уход за волосами позволяет надолго сохранить природную красоту и густоту волос индианок. Индийская косметика вообще очень интересна своим натуральным составом.

Используйте проверенные временем рецепты от индийских красавиц! Будьте счастливы и ПРЕкрасны!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх