Домашний уход за кожей вокруг глаз: 5 основных шагов и лучшие средства



уход за кожей вокруг глаз
0
(0)

Кожа вокруг глаз очень тонкая, нежная, там почти нет жировой прослойки. Да еще и склонная к отечности. Поэтому по коже век часто можно увидеть возраст, усталость. Она первая говорит о неполадках. Надо отметить, что никакой уход за кожей вокруг глаз не поможет, если причина отеков и синих кругов внутри организма.

Помните, когда не помогает уход, нужно обратиться к врачу.

уход за кожей век, уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз. Основные этапы и средства

  1. Очищение. Самое главное – это всегда снимать макияж перед сном. Нет ничего вреднее для кожи век, чем боевая раскраска. Зону век нужно нежно, не растягивая кожу, очистить мягким средством без сульфатов. Например, двухфазным, на основе масел.
  2. Увлажнение. Здесь нам поможет любой легкий увлажняющий крем или гель. Необязательно специально для кожи век. Главное нанести его немного и он должен хорошо впитываться. Гель для век можно сделать в домашних условиях, он будет самым полезным!
  3. Массаж. Нанося сыворотку или гель хорошо сделать легкий самомассаж кожи век, да и всего лица. Если нет навыков, простое похлопывание по орбитальной области – уже поможет избежать отеков. Массажировать нужно осторожно, без лишних усилий, кожа век очень тонкая. Действуем крайне нежно!
  4. Борьба с недостатками. Если есть темные круги и мешки под глазами помогут средства с кофеином, пептидами, ниацинамидом, витамином С, экстракты водорослей, иглицы, василька, конского каштана. Патчи – это SOS средство, их не рекомендуют наносить дольше, чем на 20 минут.
  5. Предотвращение старения. Здесь помогут такие же средства, как и для всего лица. Единственно, чтобы избежать отеков, они должны быть легкими и наносить их нужно буквально с рисовое зернышко.

Лучшие средства для ухода за кожей век

(Подборка содержит партнерские ссылки. Реклама)

Natura Siberica. Патчи для глаз LAB Biome лифтинг

уход за кожей вокруг глаз Natura Siberica. Патчи для глаз LAB Biome лифтинг

Настоящий хит! Патчи Натура Сиберика победили в британском конкурсе и пользуются огромной популярностью. Количество положительных отзывов зашкаливает! Содержат пептид SYN®-AKE, который действует как ботокс, разглаживает морщинки, тонизирует кожу и замедляет старение. Растительный коллаген дает длительное увлажнение и лифтинг-эффект. Посмотреть.


SeaCare. Крем для кожи вокруг глаз антивозрастной омолаживающий с Матриксилом, минералами Мертвого Моря и натуральными маслами

SeaCare. Крем для кожи вокруг глаз антивозрастной омолаживающий с Матриксилом, минералами Мертвого Моря и натуральными маслами уход за кожей вокруг глаз

Замечательный крем с пептидом Matrixyl Synthe. Также содержит ценные масла, минералы, сквалан. Все это эффективно работает против морщин и старения кожи вокруг глаз. Рассчитан на возраст от 35 лет. Покупатели хвалят текстуру, увлажнение, крем хорошо впитывается. Посмотреть.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх