5 трендов в уходе за кожей. Скинимализм и «новый» старый антиоксидант

тренды в уходе за кожей, уход за собой, уход за кожей, Скинимализм
0
(0)

Удивительно, но косметология поворачивается в сторону естественности и натуральности. Неужели уйдут в прошлое огромные губы и ресницы? Судите сами.

Косметологи считают, что намечаются следующие тренды в уходе за кожей

Ферментированная косметика

Это новшество не ново, но все больше набирает популярность. С помощью естественного процесса ферментации активные ингредиенты становятся мельче и молекулярно проще. А значит лучше проникают в кожу.

Кроме того ферментация или брожение продлевает срок хранения косметики, поэтому не требуется добавлять много консервантов.

Ищите в составе: лизат бифидобактерий, галактомисис, ферментированные соевые бобы, ферментированный черный чай, ферментированный ежовик гребенчатый.

Скинимализм

Такой тренд меня очень радует. После увлечения корейским 10-ти ступенчатым уходом пришла очередь минимальному уходу (скинимализм). Мы женщины любим крайности!

Смысл в том, чтобы использовать минимум косметических средств. Зато эти средства должны быть профессиональными. Вместо 100500 баночек из супермаркета 1-2 работающих крема.

Чрезмерный уход вредит даже больше, чем отсутствие ухода. Нарушается микробиом кожи, она становится чувствительной, реагирует на все воспалениями, покраснениями и аллергией.

Скинимализм, уход за кожей, тренды в уходе за кожей
Скинимализм, уход за кожей

Бережное очищение и мягкий уход за кожей

Уходит в прошлое увлечение кислотами, скрабами, пенками, агрессивным ретинолом. Опять же из-за возросшего количества девушек с чувствительной кожей.

Теперь косметика все больше направлена на укрепление защитного слоя кожи, поддержки здорового микробиома.

Ищите в составе: церамиды, натуральные масла, пантенол, пребиотики, сквалан.

Новый антиоксидант

Конечно он давно известен. Модные антиоксиданты: витамин С и ретинол уступают место обычному витамину Е! Он отлично подходит для сухой кожи и лучше всего работает в тандеме с витамином С. Защищает кожу от окружающей среды, что так актуально при нашей экологии.

Косметология делает упор и на другие антиоксиданты: астаксантин, ресвератрол. На сегодняшний день они одни из самых эффективных.

Детское лицо

Продолжает набирать обороты тренд отказа от декоративной косметики или использования ее по минимуму. Упор на уход, чтобы кожа и без миллиона слоев тонального крема светилась, была нежной и гладкой. К тому же лицо без косметики обычно кажется моложе.

Поможет спорт, здоровое питание и осознанный выбор уходовых средств.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх