Ученые доказали, что виноград один из лучших супер фудов для долголетия



виноград долголетие
0
(0)

Исследователи обнаружили не только сильные антиоксидантные свойства ягоды, но и положительное влияние на кишечник. Именно микробиом кишечника сейчас под пристальным вниманием ученых.

Разнообразие полезных бактерий в этом органе влияет на иммунитет, долголетие, впитывание необходимых веществ из пищи и даже психику.

Виноград помогает вырастить разнообразную микрофлору, тем самым значительно увеличивает продолжительность жизни человека, а значит делает нас красивее. Ведь красота и здоровье – это почти одно и тоже.

«Во время нового исследования участники потребляли 46 грамм виноградного порошка в день (приблизительно две порции целого винограда). Через месяц у них наблюдалось не только снижение уровня “плохого” холестерина (ЛПНП) на 5,9%, но и существенное повышение индекса разнообразия микробиома кишечника. Кроме того, было зарегистрировано уменьшение числа желчных кислот в крови на 40,9%.»

Исследование опубликовано в журнале Nutrients. А Вы любите виноград? Кстати маски с виноградом тоже творят чудеса с кожей. В нем много антиоксидантов, ресвератрол (омоложение) и других крайне полезных элементов.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх