косметика, выбор косметики

Выбор косметики: 7 дельных лайфхаков

0
(0)

Огромное разнообразие косметики привело к тому, что полки в магазинах буквально прогибаются под тяжестью нескольких десятков видов кремов, лосьонов, шампуней, а также косметических средств, предназначенных для беременных и маленьких детей.

Как же не потеряться среди всех этих флакончиков, тюбиков и баночек? И что нужно учитывать при выборе хорошей косметики?

Выбор косметики. Вот 7 полезных советов

1. Всегда читайте состав

Состав — это то, чем следует руководствоваться при выборе хорошей косметики. Если ищете шампунь с аргановым маслом, обратите внимание на то, сколько его содержится в том или ином продукте?

Компоненты, указанные в верхней части списка, составляют большую долю продукта. Часто производители рекламируют косметическое средство как эффективное благодаря содержанию какого-то натурального ингредиента, хотя на самом деле его там меньше капли.

Кроме того, всегда обращайте внимание на наличие в составе вредных веществ. Так, старайтесь избегать косметики, содержащей парабены, искусственные красители и ароматизаторы, а также SLS.

Список вредных веществ, используемых в косметике, довольно длинный и вряд ли там не найдется хотя бы пары, однако все же стоит внимательно присмотреться к тому, что попадает на вашу кожу!

косметика, выбор косметики
Косметика, выбор косметики

2. Сертификации косметики

Всегда проверяйте, прошло ли косметическое средство дерматологические испытания. Сертификаты выдаются только избранным и проверенным компаниям.

3. Не доверяйте рекламе

Если верить рекламе и описанию на упаковке, то все кондиционеры, туши и шампуни обладают потрясающим эффектом. К сожалению, стоит учитывать, что это в первую очередь работа компьютерной графики, а не результат использования чудо-средства. Безоговорочно доверять рекламе — это прямой путь к выбросу денег!

4. Поищите отзывы о товарах

При выборе косметики лучше всего ознакомиться с несколькими мнениями о продукте. Однако они должны быть получены из разных источников!

Отзывы блогеров, форумы и тематические сайты, на которых независимые пользователи публикуют свои мнения, могут быть полезны.

Тем не менее, учтите, что может случиться так, что, то, что помогло кому-то, не принесет пользы вам. Также воспользуйтесь помощью консультанта, но не забывайте о здравом смысле. Действительно ли продавец хочет помочь вам или его заботит продажа самого дорогого товара?

5. Индивидуальный подход

Чтобы купить хорошее косметическое средство, следует выбирать то, которое предназначено для определенного типа кожи или волос. Также обязательно выбирайте косметику, предназначенную для вашей возрастной группы, руководствуясь описанием на упаковке.

6. Сравните цены

Прежде чем совершить покупку, попробуйте сравнить цены. Ценовые диапазоны в разных магазинах иногда очень существенны. Также следите за акциями, действительно ли это так выгодно, как заверяет продавец?

Вы также можете поискать выгодные предложения в интернете, но ищите только проверенных продавцов, так как есть много мошенников, которые продают поддельную косметику. В этом случае поможет сравнение цен. Товар, цена которого значительно отличается от средней по рынку, не может вызывать доверия.

7. Попросите образец

Если хотите выбрать косметику из более дорогого сегмента, не стесняйтесь и попросите у продавца образцы. Так, оттенок тонального крема в магазине и в домашних условиях при дневном свете может отличаться.

Тестирование — это лучший способ проверить, подходит ли косметическое средство или не вызывает ли оно аллергическую реакцию. Если же покупаете товар впервые, выберите маленькую упаковку, даже если она чуть дороже более объемного аналога.

Как видите, чтобы купить хорошую косметику, стоит обращать внимание на несколько ключевых элементов. Только так вы подберете действительно качественный и эффективный продукт!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх