Цветотип Лето: какие цвета подходят? Как определить цветотип, палитра макияжа и одежды

цветотип лето, цветотипы внешности
0
(0)

Для средней полосы России характерен мягкий, прохладный тип внешности. Русые, пепельные волосы, светлые глаза, прозрачная, нежная кожа. Посмотрите в зеркало, может и Вы принадлежите к этому цветотипу, очень вероятно.

Цветотип лето: как определить? Тест

Одна из самых популярных систем классификации цветотипов внешности – это деление на основе холодных и теплых тональностей. Цветотип лето относится к категории холодных цветов.

Основные характеристики цветотипа лето:

  1. Бледная кожа: Известно, что люди с цветотипом лето имеют достаточно бледную кожу. Она может быть с розоватым оттенком.
  2. Женщины с цветотипом лето довольно мягкие черты лица. Нет острых контуров, все мягко и плавно.
  3. Волосы могут быть светло-русые или светло-коричневые с серым оттенком.
  4. Глаза: Они могут быть голубыми, серыми или зелеными, но всегда с холодным подтоном.

Чтобы определить свой цветотип, нужно смыть макияж, выключить искусственное освещение и приложить к лицу различные оттенки.

Давно заметила, что меня просто убивают бежевые, рыжеватые, желтоватые цвета. Особенно белый цвет. Зато очень идут холодные, мягкие оттенки: голубоватые, фиолетовые, зеленоватые. Склоняюсь к тому, что и я принадлежу к самому распространенному цветотипу России. И этот цветотип – Лето.

цветотип лето

Его легко спутать с другими, но самый характерный признак – волосы с пепельным тоном. Эх, как нас раздражает мышиный цвет волос. И меня покоробило, когда мне сказали, что у меня пепельные волосы… Чего? Я же яркая, каштановая брюнетка)))

На самом деле посмотрим правде в глаза, цвет волос приглушенный, с сероватым оттенком. Но он может быть очень красивым, главное правильно его обыграть.

Не зря русские женщины считаются одними из самых красивых в мире. Их отличает мягкая, нежная и очень женственная красота.

А в сочетании с правильными аксессуарами и одеждой некоторая аристократичность. Царевишна! Чего уж там скрывать.

Цветотип лето. Подтипы

Вроде все просто. Пепельные волосы и светлые глаза, значит лето. Однако есть разные типы цветотипа… ох, надеюсь не запутаю Вас. Я выделю всего три подтипа, на самом деле их больше.

1. Светлый цветотип лето

Это классика – светлые волосы и голубые, серые, серо-голубые глаза, прозрачная, тонкая кожа. Этому типу особенно подходят мягкие, струящиеся ткани, романтичный образ.

 цветотип лето светлое
Светлое лето pix-feed.com

2. Натуральный или мягкий цветотип лето

Более темный оттенок волос, но еще не темный. Прозрачная, светлая кожа с розовым оттенком. Глаза голубые, зеленые, серые. Но все цвета как-бы с налетом, приглушенные.

цветотип лето, цветотип мягкое лето
Фото debono.ru

3. Контрастный или холодный цветотип лето

Этот подтип легко спутать с зимой. Волосы темные, каштановые, коричневые, но опять же с пепельным оттенком. Цвет не чистый, а как бы припыленный. Главное отличие – ни капли рыжины.

Кожа светлая, создает контраст с цветом волос. Глаза выразительные, серые, голубые, зеленые, могут быть и карие, но холодных оттенков.

цветотип лето, цветотип холодное лето
Фото gerdanka.ru

Цветотип лето. Что подходит: палитра цветов в одежде и макияже, стиль

Существуют рекомендации по подбору определенных цветов и оттенков для людей с цветотипом лето. Они помогут выгодно подчеркнуть естественные черты и создать гармоничный образ.

Прежде всего цвета. Иногда цветотипу подходят яркие цвета, например темно-красный, но с холодным оттенком. Но чаще всего выбираем мягкие, приглушенные и холодные цвета. Главное, чтобы в них не было и намека на рыжие, желтые оттенки.

При выборе одежды для цветотипа лето стоит остановиться на светлых, прохладных оттенках. Это могут быть голубой, фиолетовый, бледно-розовый, мятный и серый цвета. Также стоит избегать ярких контрастов и предпочтительнее выбирать пастельные и нежные тонкие оттенки.

Белый сильно старит летних дам, подчеркивает бледность. Черный также плохой выбор.

цветотип лето палитра цветов
Фото livemaster.ru

Никаких ярких клеток и полос. Они просто забьют нежную красоту лета.

Девушкам цветотипа лето постоянно хочется покрасить волосы. Свой цвет кажется блеклым. Красят в темный и убивают свою аристократичную красоту. Или в рыжие оттенки, они создают диссонанс, смотрятся как неродные.

Стиль одежды подойдет максимально женственный, романтичный. Ткани тонкие, мягкие. Макияж без кричащих цветов. Опять же просто подчеркивающий природную красоту. Помада ярких оттенков лету не идет, выбирайте холодные, пастельные оттенки.

Макияж для цветотипа лето должен быть естественным и свежим. Следует выбирать светлые тональные основы и румяна с нежным розовым оттенком. Также подойдут светло-серые и фиолетовые тени для глаз, а растушеванный черный карандаш для подводки глаз добавит загадочности взгляду.

цветотип лето
Фото pinterest.com

Украшения для цветотипа лето должны быть деликатными и ненавязчивыми. Подойдут серьги и ожерелья с натуральными камнями в светло-голубых или фиолетовых оттенках.

А Вы узнали себя в этом цветотипе? Напишите в комментариях. Будьте счастливы и ПРЕ красны.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

2 комментария к “Цветотип Лето: какие цвета подходят? Как определить цветотип, палитра макияжа и одежды”

  1. зима или лето, еще не определилась

    Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, на английское написание цветов для каждого цветотипа. У Вас перепутано всё. Там, где Вы написали светлое лето подобраны цвета для Soft summer, в переводе — мягкое лето. А там, где Вы написали мягкое лето на английском подобраны вета для Light summer. НАверняка не специально, но Вы перепутали цвета для типажей. Пожалуйста, перепишите, так Вы завоюете доверие и уважение. Мне интересна эта тема.

    1. Администратор

      Спасибо что заметили, это отдельные картинки, а смотрятся как одно, сейчас разделю

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх