Что нужно знать об anti age косметике. Что реально можно ожидать от баночек с кремом



anti age косметика, анти эйдж
0
(0)

Умело оформленные баночки и тюбики с пометкой «anti age эффект» манят и дарят надежду. На то, что разгладят морщины, подтянут овал лица, сотрут с него 5, 10, 15 лет.

Но что скрывается за этикеткой и что на самом деле может anti age косметика?

Надо отдавать себе отчет, что анти эйдж уход не решает серьезных проблем. Когда вам за 40 и тем более за 45 и вы никогда не ухаживали за кожей, в антивозрастных средствах толку немного.

Как бы не клялась реклама, никакой крем не поднимет поплывшие щеки и не вернет тургор коже без поддержки процедур, специального питания и достаточной физической активности, насыщающей кожу кислородом.

Баночки с кремом могут отодвинуть старение кожи, решить некоторые проблемы (пигментация, сухость кожи, мелкие морщины, шелушение, тусклый цвет лица), но повернуть время вспять вряд ли.

То есть вы должны понять. Вы не станете на 10 лет моложе, но не будете так быстро стареть, как без использования ухода. Я думаю это уже очень много.

Anti age косметика хороша тогда, когда вы до 40 поддерживали лицо с помощью процедур и оно неплохо сохранилось.

анти эйдж косметика, anti age косметика

Особенно эффективны в этом случае anti age кремы и сыворотки, содержащие:

Эти составляющие стимулируют микроциркуляцию крови и лимфы, интенсифицируют синтез коллагена, восстанавливают защитные функции кожи, снимают отечность.

Вообще пользоваться anti age средствами лучше начать в 30, а если вы живете в неблагополучной экологической среде либо испытываете частые стрессы, то в 25 лет.

Так что же, спросите вы, омолаживающих средств вообще не существует?

anti age косметика, анти эйдж сыворотка крем

Если вы курите, часто употребляете алкоголь, пренебрегаете полезными продуктами, живете в ритме хронического стресса и при этом не ухаживаете за кожей регулярно, то такого крема для вас действительно нет.

В остальных случаях любое хорошее, профессиональное средство – даже если на нем отсутствует пометка «anti age» – обладает определенным омолаживающим воздействием.

Такие кремы, сыворотки маски, гоммажи помогают дерме справиться со стрессом, пополнить запасы коллагена и эластина, повысить свой иммунитет, а это и есть омоложение.

Считается, что кремы не могут проникнуть вглубь кожи и поэтому не эффективны

Действительно, большинство составляющих кремов не могут проникнуть в кожу, они действуют на поверхности. Но это тоже очень много. Именно верхний, защитный слой кожи помогает удерживать влагу, поддерживать увлажненность и эластичность кожи. Надежный защитный слой замедляет образование морщин.

Однако сейчас есть огромное количество активов, которые способны проникнуть через защитный слой кожи. Косметическая наука не стоит на месте! Такие активы имеют малый размер молекулы и легко достают до глубоких слоев кожи, там, где происходит её формирование.

К таким ингредиентам относятся: ретинол, кофеин, пептиды, факторы роста, витамин С, AHA кислоты и другие.

Кроме того существуют системы доставки, энхансеры. Это специальные активы, например липосомы, которые сами преодолевают верхний слой кожи и протаскивают с собой другие активные вещества.

Эффективная анти эйдж косметика должна содержать активы, способные проникнуть вглубь кожи и системы доставки. Так что пользуйтесь кремами, сыворотками, они действительно работают. Но не ждите чуда, все мы когда-нибудь постареем и в этом нет ничего страшного.

Будьте ПРЕкрасны и счастливы!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх