Эфирное масло розы: Цветок из рая. Применение в косметике

эфирное масло розы в косметике свойства и применение
0
(0)

Роза – один из моих любимых цветов. Думаю многие без ума от его аромата и красоты. Воплощение женственности и красоты. Роза во все времена считалась символом романтики, любви и роскоши.

Эфирное масло розы раньше считалось просто остатком производства розовой воды и не особо ценилось. Но сейчас совсем иначе. 1 мл. эфирного масла розы стоит больше золота и платины!

И оно стоит того! Чтобы получить 1 кг. масла розы, нужно переработать 5 тонн розовых лепестков. Причем собрать их необходимо до рассвета, иначе они потеряют большую часть эфирного масла.

эфирное масло розы, польза и применение

Раньше эфирное масло розы получали путем дистилляции, но потом выяснилось, что более глубокий аромат получается при методе анфлеража. Оно густое, с сильным запахом. При низких температурах может замерзнуть, но это никак не отражается на сохранении целебных свойств. Больше всего ценится дамасская роза из Болгарии.

эфирное масло розы

Роза лучший помощник женщины в сохранении молодости, бодрости духа и ровного настроения. Она широко используется в ароматерапии, сильный афродизиак. Помогает стабилизировать психику, успокаивает и в то же время тонизирует.

Эфирное масло розы в косметике

В косметике эфирное масло розы также очень ценится. Оно подходит для любой кожи, но особенно для зрелой и увядающей. Разглаживает морщинки, освежает цвет лица, повышает упругость и эластичность. С ним делают чудодейственные, ароматные косметические средства.

эфирное масло розы свойства и применение

Кроме того эфирное масло розы имеет противовоспалительные свойства, поэтому часто используется и в средствах против акне.

Как и все эфирные масла глубоко проникает в кожу. Например, можете провести эксперимент: нанести на кожу стоп немного чеснока (тоже самое, что эфирное масло), через некоторое время в дыхании появится характерные нотки чеснока. Притом, что кожа стоп очень толстая.

Как выбрать настоящее эфирное масло розы

Оно бывает разного качества, разведенные или нет, бывают откровенные подделки. Просто помните, что настоящее эфирное масло розы не может стоить меньше 1500-2000 рублей за мл. Есть варианты дешевле, но скорее всего это разведенное эфирное масло в растительном или низкого качества, которое сильно уступает по своим свойствам дорогому.

Подробнее читайте в статье: Подделки эфирных масел. Как отличить качественные? 5 признаков.

Как применять эфирное масло розы

Я обожаю розовую воду, добавляю ее во все свои средства! Запах розы держится на коже долго. Можно сделать эфирное масло и гидролаты многих растений в домашних условиях.

Для косметических средств добавляют из расчета 2-3 капли эфирного масла на 10 мл. основы (крем, сыворотка, маска).

Основа должка содержать растительное масло, эфирные масла растворяются в жирах. Или должно быть с эмульгировано, как в креме.

В промышленный крем не стоит добавлять эфирные масла. Результат будет непредсказуемый. Крем имеет сбалансированный состав и что получится при соединении с эфирным маслом никто не может предсказать.

эфирное масло розы

Используйте эфирное масло розы в качестве натуральных духов. Вы повысите свою привлекательность, женственность и получите ароматическую терапию. Известно, что почти во всех женских и во многих мужских парфюмерных композициях присутствует масло розы.

Наносить в чистом виде нельзя, разводите в растительном в пропорции 1 капля эфирного на 10 мл. растительного.

Добавляйте в свои косметические средства. Эфирное масло розы обогатит любую косметику, сделает вашу кожу молодой и нежной, как лепестки розы.

Читайте еще: Как использовать эфирные масла, свойства эфирных масел. 5 правил применения

Будьте красивы и счастливы!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх