Эфирные масла от комаров и мошки. 3 способа применения

эфирные масла от комаров и мошки
0
(0)

Разгар лета, хочется гулять, наслаждаться солнцем, свежим воздухом, купаться. Но с наступлением летнего тепла наступают и назойливые насекомые. В этой проблеме нам помогут эфирные масла от комаров и мошки.

В магазинах продается огромный выбор средств, отпугивающих насекомых. Возможно они и помогают, но часто содержат вредные вещества для человека, сомнительно применять их для маленьких детей.

Нам на выручку приходят эфирные масла от комаров, совершенно натуральные и эффективные. Комары и мошка реагируют на запах пота. Наша задача его заглушить и пахнуть не аппетитно для насекомых.

Эфирные масла от комаров. Какие же запахи не любит гнус?

Прежде всего это эфирные масла:

Их можно смешивать, использовать в аромалампе, наносить на кожу (не в чистом виде), пропитывать салфетки.

Эфирные масла от комаров и мошки. Использование

  • Чтобы изгнать комаров из комнаты и спать спокойно можно добавить пару капель любого из этих масел или смесь в аромалампу. Смочить салфетку и положить рядом с собой.
  • На прогулке можно использовать спреи. Просто добавить в воду спирт, несколько капель эфирных масел и периодически опрыскивать себя из распылителя (1 капля на 10 мл воды). Или добавить эфирные масла в любой крем, смазывать кожу примерно раз в час.
  • Можно сделать браслеты из текстиля, дерева. Пропитать их смесью эфирных масел и носить на себе. Достаточно пары капель, не переборщите.
эфирные масла от комаров и мошки

Только помните, что некоторые эфирные масла сильные аллергены. Это очень концентрированные вещества. Нельзя использовать эфирные масла на детях младше 3-х лет. Есть еще несколько простых правил безопасности.

❗Обязательно сделайте пробу перед использованием. Ни в коем случае не наносите эфирное масло в чистом виде на кожу, только в смеси с базой (обычное масло, крем, смесь воды и спирта).

Приятных прогулок! Расскажите о своих способах отпугивания насекомых в комментариях. 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх