вред для кожи

❗ Нутрициолог назвала 4-х главных врагов нашей кожи

0
(0)

Вред для кожи и молодости

🍬 На первом месте – сахар и сладкое, глюкоза делает волокна коллагена в коже жесткими, слипшимися. Кожа становится дряблой, желтоватой, появляются ранние морщины. Это называется эффект гликации. А ведь именно коллаген делает нашу кожу молодой, эластичной, упругой.

🍷 Алкоголь в принципе вреден всему организму, не существует полезных доз алкоголя – это яд. В коже он вызывает отеки и сосудистую сетку, купероз. Постоянные отеки сильно растягивают кожу, в результате обвисания, брыли, морщины.

🥨 Глютен, содержащийся в мучных продуктах, наших любимых булочках, тортиках, макаронах приводит к отекам, провоцирует розацеа и пигментацию. Грешна, я тоже их обожаю). Считаю всего можно в меру.

🥛 И на четвертом месте – молочные продукты. Именно молоко, не кисломолочка. Дело в том, что многие люди не могут переварить лактозу из молока. Это приводит к воспалениям, угревой сыпи.


Чтобы узнать какие именно продукты у Вас вызывают воспаления откажитесь от мучного на неделю и посмотрите реакцию кожи. Обычно она первая отражает изменения в организме. Если ничего не поменялось, попробуйте отказаться от молока, затем от сахара. Также на неделю.

В любом случае ограничение сладкого положительно скажется на коже и фигуре. А также на общем здоровье.

Про отказ от алкоголя вообще молчу, это само собой разумеется. Ничто так не старит женщину как чрезмерное употребление алкоголя.

Оставайтесь молодыми и здоровыми как можно дольше!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх