👀Патчи из агар-агар в домашних условиях



Патчи из агар-агар в домашних условиях, агар агар от мешков под глазами рецепт
0
(0)

Видели сколько стоят модные патчи? Их цена завышена из-за рекламы и искусственно созданной моды. Вспомните сколько звезд и блогеров фотографируются с патчами и рекламируют их. Между тем патчи действительно полезная штука, но не панацея.

Патчи из агар-агар в домашних условиях, агар агар от мешков под глазами

Нужно соблюдать некоторые правила их использования. Косметологи советуют накладывать их не более чем на 20 мин. Иначе мы получим парниковый эффект, который не очень полезен нежной коже век.

Как работают патчи?

Они действуют как маска для кожи, ничего особенного. Помогают быстро освежить взгляд, слегка убрать отечность. Для этого в них должны быть активные ингредиенты, улучшающие микроциркуляцию в коже.

А знаете что есть на каждой кухне для кожи век? Кофе, агар-агар, зеленый чай (антиоксидант), обычный чай (в нем кофеин).

Не все знают что такое агар-агар. Это подобие желатина, но сделан из водорослей. Мы уже знаем, что водоросли хорошо улучшают микроциркуляцию в коже и увлажняют. Агар-агар отлично держит форму и помогает патчам дольше действовать. Продается в отделах с приправами и стоит копейки.

Патчи из агар-агар в домашних условиях, агар агар от мешков под глазами

Патчи от мешков и кругов под глазами. Рецепт:

  • Наполнитель 150 мл. Это может быть сваренный кофе, зеленый чай, сок огурца или настой ромашки.
  • 10 гр. агар-агар.

Доводим наполнитель до кипения, добавляем агар-агар и кипятим 2 минуты. Затем теплый заливаем в форму из-под магазинных патчей или просто в крышку из-под банки. По размеру Ваших очей)) Ставим в холодильник. Через 20 минут патчи готовы! Вынимаем и накладываем под глаза.

Как сделать патчи из кофе читайте по ссылке.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх